Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 43

Тема: 6280 phone restricted

  1. #13
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от laziz
    А хозяин 6280 пользовался на своей симке в период пользования угрохнул ?
    Ты своими глазами видел , как "хозяин 6280 пользовался на своей симке " ?

  2. #14
    Member
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    +998
    Сообщений
    485
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 9 : 7
    Цитата Сообщение от uo5oq
    Ты своими глазами видел , как "хозяин 6280 пользовался на своей симке " ?
    Дело так его приносиле мне до этого с проблемой при включении нокия и искажение на экране, так как у меня не было шнура я его вернул хозяину они отправили тело в сталицу и я кобы тело им подняли но без каких либо информации в галерее через несколько дней принесли опять комне с тойже проблемой но к этому моменту у меня был шнур вналичии и прошил с перва прошивкой вер. 3,06 (3,06 взял офф сайта) установив галочку use ini, все прошилось но проблема так-же осталась, после достал прошивку 3,70 отсюда с форума мцу+кнт(128)+ппм и ини файл то-же прошил все ок включаю с симкой вот такой ответ
    p.s я точно знаю что они мои знакомые пользовались своим этим 6280.

  3. #15
    FAHRIDIN
    Guest
    Сообщение от laziz
    ...прошил с перва прошивкой вер. 3,06...
    сразу так сказал бы, вот и за этого и стал лоченным. наступал на эти грабли уже, нельзя понижать версию на этих аппаратах, скорее всего прошел через меня а я заливаю v3.70. Варианты на галерею тогда еще не было, прошивал UFS как 6270.

    теперь только UNLOCK поможет если найдешь.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    +998
    Сообщений
    485
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 9 : 7
    Цитата Сообщение от FAHRIDIN
    сразу так сказал бы, вот и за этого и стал лоченным. наступал на эти грабли уже, нельзя понижать версию на этих аппаратах, скорее всего прошел через меня а я заливаю v3.70. Варианты на галерею тогда еще не было, прошивал UFS как 6270.

    теперь только UNLOCK поможет если найдешь.
    Извени я ошибся при вводе вер. не 03,06 а 03,60
    есть какие либо варианты ?
    Есть у кого рабочий ПМ попробую с ним поработать выложите сюда
    Последний раз редактировалось laziz; 13.05.2006 в 02:13.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Каспий, остров Пираллахи
    Сообщений
    270
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от laziz
    p.s я точно знаю что они мои знакомые пользовались своим этим 6280.
    Aga to4no polzovalis tolko za granicei gde nibud v Londone

  6. #18
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    phone restricted - проблема повреждённого PM. Защита от взлома, там куча чексум в PM и при 1 ошибке/несовпадении аппарат блокируется. Лечится в АСЦ за 5 минут, уровень АСЦ минимум 4.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    450
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 50 : 24
    Цитата Сообщение от PROFFEE_central
    phone restricted - проблема повреждённого PM. Защита от взлома, там куча чексум в PM и при 1 ошибке/несовпадении аппарат блокируется. Лечится в АСЦ за 5 минут, уровень АСЦ минимум 4.
    Мне кажется, не стоит уж так сразу руки опускать...
    Вот лежит у меня такая же 6280. Принесли якобы на русежку. Я принял ее без включения (балбес). Клиентка ушла, я включаю, пишет "Phone restricted". Зарусить получилось v.3.70 ПМ не трогал, считал его, считал по блокам. Потом считал ПМ с живой трубы. Стал сравнивать. Ну 208 блок у них вобще пустой. А по структуре блока (размер, кол-во записей) очень похож 217 блок, только весит чуть меньше (32 кило против 40).
    Естесственно, они оказались разные. В больной трубе обнаружил блоки 190, 231, 304, которых нет в живой. А в живой нашел 206, отсутствующий в больной.
    Короче, выкладываю рабочий ПМ, смотрите/читайте, пишите. Могу также выложить ПМ с больной трубы.
    Давайте коллективным раазумом попробуем победить...
    Мне представляется картина, чуть попроще, чем нарисовал PROFFEE_central... Что там взламывать? Просто ПМ в ВВ5 имеет несколько другую структуру, еще до конца не изученную... В каком-то (или в нескольких) блоках лежит ИМЕЙ, в каких-то блоках блокировки... зная необходимые значения можно произвести разлок...
    Безусловно присутствуют какие-то процедуры аутентификации, проверки целостности и т.д., но мы же не получили новую зону ОТР? Значит все можно сделать, надо только знать КАК...
    Вложения Вложения

  8. #20
    Brock_Phoenix
    Guest
    KosMTS
    А ты случаем, не попутал больной с живым ?

  9. #21
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    Цитата Сообщение от KosMTS
    Мне кажется, не стоит уж так сразу руки опускать...
    Вот лежит у меня такая же 6280. Принесли якобы на русежку. Я принял ее без включения (балбес). Клиентка ушла, я включаю, пишет "Phone restricted". Зарусить получилось v.3.70 ПМ не трогал, считал его, считал по блокам. Потом считал ПМ с живой трубы. Стал сравнивать. Ну 208 блок у них вобще пустой. А по структуре блока (размер, кол-во записей) очень похож 217 блок, только весит чуть меньше (32 кило против 40).
    Естесственно, они оказались разные. В больной трубе обнаружил блоки 190, 231, 304, которых нет в живой. А в живой нашел 206, отсутствующий в больной.
    Короче, выкладываю рабочий ПМ, смотрите/читайте, пишите. Могу также выложить ПМ с больной трубы.
    Давайте коллективным раазумом попробуем победить...
    Мне представляется картина, чуть попроще, чем нарисовал PROFFEE_central... Что там взламывать? Просто ПМ в ВВ5 имеет несколько другую структуру, еще до конца не изученную... В каком-то (или в нескольких) блоках лежит ИМЕЙ, в каких-то блоках блокировки... зная необходимые значения можно произвести разлок...
    Безусловно присутствуют какие-то процедуры аутентификации, проверки целостности и т.д., но мы же не получили новую зону ОТР? Значит все можно сделать, надо только знать КАК...
    если такой умный взломай и 450000$ твои чисто как гонорар за проделанную работу от RSA

  10. #22
    Member
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    450
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 50 : 24
    признаться, ожидал конструктивных ответов, а не едких замечаний по поводу умственных способностей....
    тем более от WersuS-а
    лучше бы оставил мой пост без комментариев - не портил мнение о себе
    ладно, проехали

  11. #23
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Мне вот только одно интересно. Насколько я понимаю, RCA это алгоритм шифрования Рида-Соломона с двумя ключами. Он, вообще то, довольно ресурсоемкий в плане математики, на простых ПЛМ его не реализовать. В том числе и для публичного ключа. Я довольно давно отошел от этой области, но раньше было так.
    следовательно можно предположить, что в нокиях либо ипользуются короткие ключи, либо упрощенный протокол шифрования. Либо аппаратно реализованый дешифратор. Если, конечно, это вообще возможно в рамках массо-габаритных и энергопотребляющих требований для сотовых телефонов. ИМХО.
    Следовательно возникает вариант - если "секретный" ключ один на все аппараты - вполне возможен взлом тупым подбором. На системе распределенных вычислений.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    No route to host.
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от InterLooper
    RCA
    RCA - это разъемы такие. В народе - "Тюльпан"

    Цитата Сообщение от InterLooper
    алгоритм шифрования Рида-Соломона с двумя ключами.
    Коды Рида-Соломона к шиврованию пожалуста не клейте.

Похожие темы

  1. 2730c phone restricted
    от Александр З в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.02.2013, 15:54
  2. 6235 Phone restricted.
    от Farukh в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 6
    Последний ответ: 03.06.2009, 21:35
  3. 2610 phone restricted
    от lsdshka в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 20.01.2008, 02:05
  4. 6280 Phone Restricted
    от klyuch в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 4
    Последний ответ: 22.05.2006, 11:52
  5. Phone restricted :((
    от Nazarko в разделе LG
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29.01.2005, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru