Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 56

Тема: X480 Виснет клавиатура!

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    X480 Виснет клавиатура!

    Сначала все ок!, потом когда поработает клавиатура перестает реагировать на нажатие... Звонки принимает и т.д. Помогает выключение (изьятие акумулятора), если сразу включить, то включается но клавиатура не реагирует когда загрузится... нормально работает только после того как полежит выключенным некоторое время! Может кто сталкивался с таким?

    И еще одно огромная прозьба сбросить Optiflash480.rar на адрес [email protected], потому что мои попытки взять его с форума не увенчались успехом ((.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    02.05.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    проверь не зажата-ли какаянибудь кнопка.
    если в нем была вода - проверь переходные к процу.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    342
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 3
    да проблема эта становится достаточно-таки глобальной,подключайтесь всё спецы будем вместе думать,разговаривать пробовал в аське с одним активным участником этого форума(с большим количеством голосов,называть с кем не буду),так вот он насоветовал мне залить фул,указал зоны для уфс,и за это(за совет по аське) запросил с меня голос на форум(я не проголосал,совет бредовый,не ужели здесь за голоса работают,я думал что на форумах должно быть свободное общение) ,так вот открыто заявляю ЭТО НЕ ПРОГРАМНАЯ ОШИБКА,а деффект плавающего пробоя,товарищу что писал чуть раньше меня хочу сказать что ..............читай мою подпись под сообщениями,телефоны с такими дефектами мне приносят ПРЕДПРОДАЖНЫЕ,о какой коррозии может идти речь?в принципе я уже имею кое какие соображения по этому поводу,хотелось бы послушать мнение остального народа...что скажем??

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Россия СПб
    Сообщений
    923
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 19 : 9
    Схему в руки и фильтра смотреть по шине клавы ......
    их там понавсовывали корейские инженеры разработчики мать их...
    вот они и подмыкають ........

    ето одна из мыслей .......

    удачи .......

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    342
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 3
    это понятно,хотелось бы услышать более конкретные соображения

  6. #6
    Member
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    347
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Блог
    1
    Был такой - два дня, как купленный. Есно, начал с прошивки, залил XEEC4, сутки поюзал сам. Уже сутки, как забрали - пока тишина...

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,369
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 13 : 9
    У меня четыре таких лежит, долго трахался, всё не мог поверить, но пришёл к выводу, что это виноваты защитные диоды на боковой клаве. именно диоды, а не варисторы или сборки. контрольная труба дохла через 1-2 дня, после их удаления работает уже почти 5 дней, правда батарея в воскресенье умерла, чистота эксперимента не соблюдена Но три дня, тоже результат. И вот сегодня на самсунге сегодня появился бюллетень по проблемам клавы Е330 - тоже такие диоды виноваты. это правда, я пару недель назад такой делал- не вернулся. так что все защитные диоды - на фиг! Кстати, и в Х460 аналогичные проблемы, короче всех сносим!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    342
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 3
    Ясно Victel,хотелось бы уточнить,вот открываю мануал,смотрю вижу защитные диоды V714,715,716 - они?про них речь?теперь дальше эксперементируй возьми этот Х480 и подключи во включенном состоянии к заряднику и чудо -тело зависнет буквально через часа 2

  9. #9
    Member
    Регистрация
    02.05.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    юг 21

    деффект плавающего пробоя говоришь. насколько я понял изначальный вопрос Shadowlines - телефон ведет себя с какойто закономерностью. так причем тут пробой?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    342
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 3
    А притом,потому что проявляется он в результате воздействия каких-то внешних факторов,я считаю что в данной ситуации,в результате изменения температуры окружающей среды,в процессе РАБОТЫ проявляется много часовой,что-то нагревается и пробивает,а затем остывает и снова в бой....

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,369
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 13 : 9
    Автор оригинала юг 21
    Ясно Victel,хотелось бы уточнить,вот открываю мануал,смотрю вижу защитные диоды V714,715,716 - они?про них речь?теперь дальше эксперементируй возьми этот Х480 и подключи во включенном состоянии к заряднику и чудо -тело зависнет буквально через часа 2
    Это они . у меня этот экземпляр сдох с голоду и я его ВКЛЮЧЕНЫМ заряжал полдня - не завис. я его отдаю, но есть другие, я с ними так поэкспериментирую

  12. #12
    Member
    Регистрация
    02.05.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    Автор оригинала юг 21
    А притом,потому что проявляется он в результате воздействия каких-то внешних факторов,я считаю что в данной ситуации,в результате изменения температуры окружающей среды,в процессе РАБОТЫ проявляется много часовой,что-то нагревается и пробивает,а затем остывает и снова в бой....
    впринципе согласен. тогда все не так уж плохо - нужно подать на плату питание так, чтобы можно было доступиться до платы и определить нагревающийся элемент.

Похожие темы

  1. 6233 виснет клавиатура.
    от Nimnul1979 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 07.01.2009, 23:37
  2. x480 включается и мигает заставкой (виснет)
    от Alexandr0000 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 19
    Последний ответ: 20.09.2006, 00:07
  3. X480 виснет на заставке
    от erge в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 17
    Последний ответ: 15.12.2005, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru