Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прошивка Нокии 5210

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16

    Прошивка Нокии 5210

    Необходимое оборудование: Twister, кабель нокия 8850, блок питания с защитой от кз и сама Нокия 5210 :-). Естественно прога к Твистеру - я шил DCTx Tool v1.3_k, под WinXP SP1.
    Без нижеописанной приблуды было вот что:
    1st Boot Err: Bad Resp DCT3
    1st Boot Err: Bad Resp UPP, FF FF FF 72
    Rebooting Mobile

    Разбираем тел, осматриваем (вода, отбитые детали и.т.п.), рекомендую не полениться и пропаять проц и флеху (я паяю всю цифру). Эти тел любят ронять, типа ему ничего не будет :-)
    Припаиваем тонкий МГТФ длиной 5-10 см(по желанию) к аноду V202 (2 соединенные между собой ноги) схему сейчас найти не трудно- не буду описывать где она стоит. Протираем, чистим прошивочные пятачки, собираем телефон.
    Надеваем адаптер кабеля на тел., втыкаем в УФС, на выведенный проводок подаем 4 Вольта с БП, а "-" на минус батарейного контакта (правильное напряжение повидимому зависит от того какое напряжение подает УФС на батарейные контакты тел), думаю +,- 0,5 В и вы попадете, я игрался до 12 В и с телом ничего не случилось.
    Дело в том что эта точка соединена с самым нижним пятаком на прошивочной колодке а на него по мануалу идет некий загадочный сигнал VP12 - думаю это 12 В для быстрой прошивки флеша.
    Далее жмем Check и, действительно, надо быстро нажать кнопку включения (я в это не верил)- и о чудо:
    1st Boot Ok
    2nd Boot Ok, DCT3, MAD: A1 G-01, ROM: 6, BUS: 16
    FLID: 008988C4,Int 28F3204C3-T, I28f160.tia
    Software: V 5.20 12-08-02 NSM-5 (c) NMP.
    Rebooting Mobile
    Выставляем файл MCU и PPM, и по той же технологии с кнопочкой все шётся аж бегом.
    Тока что таким макаром перешил тел с которым уже 4 дня бюсь,
    проц менял :-) ...Короче - вот поделился на радостях.

    P.S. Забыл сказать - флешка в моём стояла Intel 3204C3T70 . Не знаю бывают ли с другими флешами (может Sharp как в 8210 или 2100), и как они себя ведут при прошивке.
    Пишите какие флешки стоят в Ваших 5210.
    Последний раз редактировалось sergio_sb; 02.06.2006 в 05:26.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    Бред. Стандартная схема кабель с диодом (по желанию) и резиком на 10к с граунда на температуру. Наростить припоем контакты пресвдо-акб на коннекторе, т.к. они обычно недостают до контактов телефона, проверить что нет г на контактах телефона и все.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    Цитата Сообщение от VictorMan
    Бред. Стандартная схема кабель с диодом (по желанию) и резиком на 10к с граунда на температуру. Наростить припоем контакты пресвдо-акб на коннекторе, т.к. они обычно недостают до контактов телефона, проверить что нет г на контактах телефона и все.
    Не хотел бы тут препираться, но это точно бред, залуживать золоченые пятачки. И с глазами у меня все в порядке от 6х до 30х :-) - все кругом достает и конектится и г. нигде на контактах нету. А проблема, в общем известная с 5210,2100,8210 - довольно часто не получается законнектить без гем...я к компу.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Kishynew, Moldova
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от sergio_sb
    Не хотел бы тут препираться, но это точно бред, залуживать золоченые пятачки. И с глазами у меня все в порядке от 6х до 30х :-) - все кругом достает и конектится и г. нигде на контактах нету. А проблема, в общем известная с 5210,2100,8210 - довольно часто не получается законнектить без гем...я к компу.
    Vo-vo.... ea kak-raz vchera nochiu muchilsea toje s odim takim agregatom... toje samoie, v UFS voobshe ego ne vidit... sam po sebe telefon noviy -> nado prosto Unlock + Russian zdelaty emu...daje v Local Mode ne vhodit. Smog ego uvidety toliko cherez Champion + NokiaFlasher_v4.79b, i to toliko unlock sdelaty mojno, a shtob zaliti ili slivaty s nego FullFlash (PM), ne hochit.. error vidaiot... posle razlochiki rabotaet na URA a vot Russian ni kak zality ne smog... Ea muchealsea na svoim Notebooke.... dumaiu shto maliy tok vidaiot sam USB, i v rezulitate, pri nagruzke, na USB portu padaet napreajenie, i ne dostatochino dlea Initializatzii telefona pod UFS. poprobuiu na drugom kompe, potom zapishu!

Похожие темы

  1. Прошивка Nokia 5210 V5.25.
    от baze в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 18.04.2007, 12:19
  2. прошивка нокии 6030
    от DEPO29 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 31.01.2006, 19:30
  3. прошивка 5210 на UFS
    от Ufo_Man в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 4
    Последний ответ: 14.02.2005, 17:00
  4. LG 5210, нужна прошивка.
    от Sottrem в разделе LG
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.12.2004, 12:21
  5. Прошивка Нокии 7210 и 7250 ???!!!
    от tatarinkz в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.12.2003, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru